Состоялась вторая встреча в рамках серии Международных онлайн семинаров по облепихе EuroWorkS-OnAir-2021

24 августа 2021 прошло очередное мероприятие в рамках серии онлайн семинаров по облепихе EuroWorkS-OnAir-2021. Организаторами как и в прошлый раз стали Федеральный Алтайский Научный Центр Агробиотехнологий, Ассоциация Облепиховодов Германии и Союз Облепиховодов Латвии.

Общее количество участников превысило 40 человек, представляющих 16 стран мира. В этот раз темой обсуждения явилось создание сортов облепихи для конкретных климатических условий. Было представлено 7 докладов, два из которых были доложены специалистами из России, два - из Германии, по одному - из Китая, Индии и Греции.

Наиболее значимым результатом явилось широкое обсуждение представленных докладов, а также представление краткой информации по состоянию вопроса в странах участниках семинара. Помимо уже отмеченных стран, представивших полномасштабные доклады, с краткими обзорами выступили представители Италии, Франции, Чехии, ЮАР, Канады, Эстонии, Латвии.

Напоминаем, что для удобства участников семинаров организаторами был разработан и запущен интернет-портал с исчерпывающей информацией по прошедшим и предстоящим событиям, включая все детали касательно алгоритма участия, особенностей программного обеспечения, а также краткую информацию по культуре. Ознакомиться с его содержанием, а также зарегистрироваться на следующий семинар Вы можете здесь: www.euroworks.online

Полностью посмотреть семинар в записи можно по этой ссылке...

Программу семинара можно посмотреть здесь...

 

Copyright © www.oblepiha22.ru

Копирование и цитирование материала только при активной ссылке на сайт,
в бумажных изданиях - с согласования автора